RAID: Shadow Legends RAID: Shadow Legends

История Арнорна

История Арнорна

Тяжело пройти мимо Арнорна Золоченого – громогласного, хохочущего и поющего дворфа, облаченного в блестящие доспехи. Как-никак, он горный король Гротглайма, кантона Сверкающих пещер в Доминионе небесной стали. Эта местность известна неутомимыми шахтерами, гордыми жителями и огромными запасами золота. Никто, кроме Арнорна, который воплощает в себе эту роскошь, не смог бы быть более подходящим правителем.

Золото из Гротглайма направляется в королевский монетный двор – единственное подобное предприятие в Доминионе небесной стали. Ежегодно там чеканятся тысячи монет, которые невозможно подделать. Они поддерживают бесперебойную торговлю Доминиона. Без богатств Гротглайма глобальная коммерческая сеть перестала бы работать. Арнорн осознает значимость своего кантона и, как следствие, самого себя.

Знаковым зверем Гротглайма является золотистый варан. Эти животные охотятся в пещерах и не боятся даже вооруженных дворфов. Их чешуя отливает золотом и сверкает при малейшем проблеске света в темном подземелье. Окрас бесстрашных ящериц не влияет на их выживание: они используют его для поиска пригодного партнера. Дворфы почитают варанов за качества, которые стремятся демонстрировать сами: силу, красоту и упорство. Церемониальные доспехи горного короля кантона напоминают чешую этих великолепных рептилий.

По характеру и стилю Арнорн – типичный дворф Гротглайма. Напыщенный, бойкий и дерзкий, он восторгается богатством и комфортом, будь то золотые побрякушки, изысканная еда или общество избранных. Но показная пышность не вызвана тщеславием. То, что другие называют избалованностью, Арнорн считает данью уважения тяжелому труду подчиненных, благодаря которым процветает Гротглайм. По мнению правителя, необходимо демонстрировать этот коллективный вклад. Их состояние вполне заслуженно и нажито непосильным трудом. Недооценивать его значит проявлять неблагодарность.

Тем, кто считает Арнорна изнеженным щеголем, не мешало бы понаблюдать за ним на поле боя. Достаток Гротглайма привлекает воров и налетчиков. На протяжении столетий желание дворфов из других кантонов присвоить часть ресурсов было причиной мелких войн. За непоколебимую преданность обороне Гротглайма и готовность лично вступить в бой Арнорна уважают другие горные короли, даже несмотря на его излишества. Он заинтересован в военном успехе своего народа так же, как генералы, стратеги и могучие воины.

Дворфы почитают королей, которые не уклоняются от битвы. Но даже подчиненные Арнорна, в том числе его многострадальные телохранители, считают, что иногда правитель заходит слишком далеко. Особенно запомнилось одно из десятков сражений с бандой орков и огринов. Рубя на части обитателей поверхности, Арнорн не заметил, как оказался отделенным от почетного караула. Когда противник решил отступить, горный король едва держался на ногах. За считанные минуты его могли одолеть и взять в плен. Когда прибыли телохранители, он уже не в первый раз пожаловался, что за ним не успевают. Любой воин, желающий бороться бок о бок с Арнорном, должен быть таким же крепким и бесстрашным. Подвергая себя опасности, правитель учит подчиненных сражаться упорнее и оттачивать свое мастерство.

Еще одна известная выходка Арнорна – дипломатическая миссия в порт Безотрадный. Необычайно щедрый подарок правителя Гротглайма оскорбил Дюрана, горного короля Сумрачного бастиона. Угрюмый и завистливый дворф и так был не слишком высокого мнения о Доминионе небесной стали после встречи с адмиралом, чей мундир он считал безвкусицей. Дюран был в ярости, хотя усилием воли заставил себя принять подарок, ведь Арнорн мог воспринять отказ как презрение громкого ублюдка. Правитель Гротглайма не обращает внимания на далеких соперников. Он предпочитает заботиться о cамых ценных сокровищах – очаровательной жене и многочисленных отпрысках, подрастающих в залах золоченого дворца. Будущее его рода, а вместе с ним и Гротглайма, надежно защищено. Богатству Арнорна сопутствует большая ответственность. Горному королю есть что оберегать.