История Голгука Духовидца

Голгук с Затерянных островов родился в клане орков, члены которого обладали особой способностью общаться с царством духов их предков. Голгук учился устанавливать контакт с духами, призывать их и передавать их послания под надзором своего наставника Теллока.
Когда тот счел своего ученика готовым, он велел ему практиковаться самостоятельно. Поначалу Голгук хорошо справлялся. Со временем он обрел уверенность в себе. Исследуя мир духов, он однажды наткнулся на место, переполненное горем, яростью и тоской. Голгук решил тщательнее исследовать эту зловещую местность и найти источник всей этой скорби.
В процессе его охватила мучительная боль. В конце концов Голгук покинул мир духов. Он не имел ни малейшего представления о том, сколько времени прошло. Затем орк обнаружил, что по его деревне были разбросаны изуродованные тела. Руки Голгука были все в крови, а костяшки пальцев опухли и посинели. Он в ужасе бросился бежать и тут же обратился за помощью к Теллоку.
Теллок резко раскритиковал бывшего ученика за то, что тот зашел слишком далеко и утратил контроль над своими умениями. Голгук, в свою очередь, упрекнул Теллока в том, что тот не предупредил его об ужасных последствиях использования этой силы. Их спор закончился разрывом отношений и изгнанием Голгука.
Голгук собрал вокруг себя группу инакомыслящих орков. Особенно его интересовали те, кто обладал даром общения с духами или пострадал от рук Теллока Он услышал историю Колдуньи Крилы и решил найти ее и пригласить в свои ряды.
